Warning: Unexpected character in input: ' in /home/u28816/xn--74-6kca2cwbo.xn--p1ai/www/scripts/addKey.php on line 97 Церковь Михаила Архангела в Златоусте - КАРТА74.РФ
Церковь Михаила Архангела была построена в 2014 году. В сентябре того же года состоялось освящение креста и купола, а также прошла первая божественная литургия. Освящение было приурочено ко дню города в Златоусте. Храм Михаила Архангела возвели рядом с участком, где предполагалось стриотельство храма апостолов Петра и Павла, чтобы прихожане могли собираться для молитвы, пока не будет построен большой каменный храм. Старый кирпичный храм в честь Петра и Павла закрыли в 30-е годы XX века, а в 40-е взорвали.
Описание
Церковь Михаила Архангела построена из дерева в достаточно короткие сроки. Церковь совсем небольшая по размеру и стоит на маленьком участке земли. У нее есть и другие названия: Архангельская церковь, Михаилоархангельская церковь, Михайловская церковь.
Церковь поставлена рядом с Дворцом Победы (ДК Машиностроителей). Также недалеко есть Детский парк и футбольное поле.
Как доехать до Церкви Михаила Архангела
Чтобы доехать до Архангельской церкви из Челябинска необходимо ехать по трассе М5 до Златоуста. Церковь находится в Южной стороне города, доехать до нее можно по улице Большая Балашиха или Серова, далее по Суворова, Горького и проспекту Мира.
17.06.1743 Была заложена Троицкая крепость в Оренбургской губернии. Место выбрал начальник Оренбургской комиссии и будущий первый губернатор Оренбургской губернии Иван Иванович Неплюев.