Warning: Unexpected character in input: ' in /home/u28816/xn--74-6kca2cwbo.xn--p1ai/www/scripts/addKey.php on line 97 В майские праздники в Челябинск приедут сразу два "Поезда Победы" - Новости - КАРТА74.рф
Вы здесь:Главная » Все новости » В майские праздники в Челябинск приедут сразу два «Поезда Победы»
02.05.2017. В майские праздники в Челябинск приедут сразу два «Поезда Победы»
Встретить легендарный маршрут из Самары челябинцы смогут 4 мая, а второй состав ретро-поезда для ветеранов отправится из Челябинска и вернется обратно 5 мая.
В преддверии 72-ой годовщины Великой Победы по всей стране пройдет военно-патриотическая акция «Армия Победы», организованная Министерством обороны РФ. В рамках акции запланировано движение двух поездов по всей России, маршрут одного из которых пройдет через Челябинск. Организаторы сообщают, что в составе агитпоездов предусмотрены платформы с образцами военной техники, вагон-музей, вагон-сцена. На станциях также будет работать пункт отбора на военную службу по контракту, медицинский кабинет и общественная приёмная.
Кроме того, в этом году Южно-Уральская железная дорога организует 10-ый, юбилейный состав для ветеранов «Л-4429», называемый «Лебедянкой» — по фамилии генерального конструктора Лебедянского. Поезд с ветеранами отправится из Челябинска 5 мая в 10 утра в Кыштым и снова вернется в южноуральскую столицу.
Справка:
Подготовка к празднованию 9 мая в городе уже началась: 26 апреля стартовала акция «Георгиевская ленточка». Выдача началась с 13 часов на пешеходной зоне улицы Кирова и продлится до 9 мая.
05.08.2014 Проведена презентация портала Карта74.рф перед професиональным сообществом — челябинскими экскурсоводами, аккредитованными Центром развития туризма Челябинской области.
Если вы ищете, но не можете найти информацию о каком-то уголке Челябинской области — напишите об этом в форуме. Сотрудники Карта74.рф и читатели форумов постараются найти ответ на ваш вопрос!