Вы здесь: Главная » Все новости » Детская железная дорога в Челябинске начнёт работу в мае |
27.04.2017. Детская железная дорога в Челябинске начнёт работу в мае
Открытие Детской железной дороги в челябинском ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина состоится 5 мая, сообщают в пресс-службе ЮУЖД.

Летом 2017 года практику на магистрали смогут пройти 727 школьников, 402 из них — в первый раз. С октября прошлого года юные железнодорожники изучали работу локомотивного и вагонного хозяйств, устройств связи, семафоров и прочих механизмов. Во время практики они узнают о работе проводников, операторов, осмотрщиков вагонов, машинистов и дежурных по станциям.
«До начала перевозок малые магистрали пройдут тщательную подготовку: будут тепловозы и пассажирские вагоны, проверена работа средств связи на станциях, обследовано состояние железнодорожных переездов, проведен текущий ремонт фасадов павильонов, платформ и навесов», — отмечают в пресс-службе компании.
Отметим, что детские железные дороги — уникальные подразделения в структуре ОАО «РЖД», ориентированные на привлечение молодежи в компанию.
 |
Детская железная дорога в парке Гагарина |
|
НОВЫЕ СТАТЬИ
| НОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
|
СВЕЖИЕ ОТЧЁТЫ
» Ларкино Ущелье
Светланка (администратор портала), 28.04.2017. (Природные богатства)
| СВЕЖЕЕ В ФОРУМАХ
|
|
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ
«В феврале 1897 года по пути в сибирскую ссылку и в феврале 1900 года при возвращении обратно В. И. Ленин проезжал через станцию Челябинск» — такова надпись на мемориальной доске, укрепленной на здании челябинского вокзала 22 апреля 1970 года, в день 100-летнего юбилея Вождя.
| ИСТОРИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ
31.12.1952
Дата рождения челябинского радиозавода «Полёт». Радиозавод оснащает Военно-Воздушные Силы и аэропорты гражданской авиации, Военно-Морской Флот современными системами радиолокации, навигации и связи. Ранее «Полёт» выпускал также бытовые электроприборы: магнитофоны, радиоприёмники.
|
ПОЛЕЗНЫЙ ФАКТ О ПОРТАЛЕ
Чтобы рассказать своим друзьям в социальных сетях о какой-то достопримечательности, новости или понравившейся статье достаточно нажать кнопку «Поделиться» нужной соцсети.
|
ГОЛОСОВАНИЕ НА ПОРТАЛЕ
|