Место отдыха.
Расположено в Тракторозаводском районе Челябинска на западном берегу Первого озера, вход с улицы Мамина.
Вход бесплатный.
Пляж на Мамина — самый популярный среди жителей ЧТЗ. он один из самых крупных в городе — способен вместить до 2500 человек.
Берег пляжа песчаный. Всегда довольно много народа. Вода мутная, часто цветёт. На пляже много мусора.
Есть лежаки, футбольное поле, детская площадка, песочница, лодочная станция, где можно взять лодку на прокат. Особенность пляжа — имеется мангальная зона.
Как доехать до Городского пляжа:
На городском транспорте доезжаем до остановки «Универсам» по улице Мамина, 4, 5, 7, 59 автобус, 6, 9, 14, 20, 23, 29, 33, 39, 50, 61, 78, 83, 85 маршрутное такси. Дальше пешком по переулку Мамина до пляжа.
На автомобиле с проспекта Победы сворачиваем на улицу Бажова, затем на Мамина, метров через 500 сворачиваем на переулок Мамина.