Катав-Ивановск вновь
Город Катав-Ивановск
Второй раз за последние полгода оказываюсь в городе Катав-Ивановск. Первый раз писал об этом городе в отчёте «Вояж двух дней» осенью прошлого года.
Традиционный для наших городов и посёлков монумент землякам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны
Прошлый раз не обратил внимание на это здание. А это «Дворец цементников». Именно так, а не иначе!)))
И всегда цветы у памятника Ильичу! Здание Дворца выглядит намного презентабельнее, чем храм Иоаннна Предтечи, являющийся главным храмом в городе. Как-то тоскливо стало, глядя на него.
А во Дворце цементников и шубами торгуют, и цирк смотрят, и ведро лимонада!
Есть в городе странные двери. Не смог пройти мимо. Не запинаются ли люди при входе и выходе?))
Вновь удивили цены в кафе! Прошло ещё полгода, а здесь так и не знают про курс доллара. Сколько он стоит в рублях? Всё фиолетово! :-) Вкуснейший рассольник стоит всего 30 рублей!!!
Такой вот показался Катав-Ивановск в этот раз!
ФОТОГАЛЕРЕИ К ЭТОМУ ОТЧЁТУ
К сожалению, пока не добавлено ни одной галереи.
|
ВИДЕОГАЛЕРЕИ К ЭТОМУ ОТЧЁТУ
К сожалению, пока не добавлено ни одной галереи.
|
|
НОВЫЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА
| НОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАЗДЕЛА
|
СВЕЖИЕ ОТЧЁТЫ РАЗДЕЛА
| СВЕЖЕЕ В ФОРУМЕ РАЗДЕЛА
|
|
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ
Создатель ППС — лучшего пистолета-пулемёта Второй Мировой Войны конструктор Алексей Судаев начал свою трудовую деятельность на должности техника участка «СоюзТрансСтроя» в селе Рудничное Саткинского района в 1933–1934 годах. В это время появляются его первые изобретения: «Автоматическая стрельба из пулемёта посредством действия инфракрасных лучей» и «Бензиномер».
| ИСТОРИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ
25.08.2014
В челябинской «Арене-Трактор» прошли первые схватки чемпионата мира по дзюдо 2014 года. В мировом первенстве, прошедшем в Челябинске, приняли участие дзюдоисты со всех континентов из более чем 50 стран мира.
|
ПОЛЕЗНЫЙ ФАКТ О ПОРТАЛЕ
Для удобного чтения материалов Карта74.рф на телефоне пользуйтесь PDA-версией. Этот вариант позволит быстро загружать страницы даже в условиях «медленного» интернет-соединения.
|
ГОЛОСОВАНИЕ НА ПОРТАЛЕ
|