В этом форуме общаются те, кому интересны туристические достопримечательности Челябинской области, — а также те, кто владеет интересной и познавательной информацией о них. Города и храмы, музеи и старинные заводы — про всё, чем славится древний Южный Урал.
Вы сможете добавить новое сообщение в эту тему форума, (если зарегистрируетесь или авторизуетесь, то сможете получать уведомления о новых комментариях)
В 1993 году Челябинская область едва не преобразовалась в самостоятельную «Южно-Уральскую Республику». Планировалось даже напечатать собственные деньги, назывались бы они «уральские франки». На лицевой стороне купюр планировалось изобразить известных уральцев, например, Чайковского и Мамина-Сибиряка.
Чтобы прокомментировать статью или поучаствовать в в обсуждении на форумах Карта74.рф совершенно не обязательно регистрироваться — сообщение можно добавить просто указав ник.