В этом форуме общаются те, кому интересны туристические достопримечательности Челябинской области, — а также те, кто владеет интересной и познавательной информацией о них. Города и храмы, музеи и старинные заводы — про всё, чем славится древний Южный Урал.
Вы сможете добавить новое сообщение в эту тему форума, (если зарегистрируетесь или авторизуетесь, то сможете получать уведомления о новых комментариях)
Первым из челябинцев, взглянувшим на Южный Урал с околоземной орбиты в иллюминатор космического корабля, стал Максим Викторович Сураев, стартовавший в космос 30 сентября 2009 года на корабле «Союз ТМА-16».
31.12.1978 Зафиксирована самая низкая среднесуточная температура в Челябинске за всю историю метеорологических наблюдений (регулярно ведутся с 1893 года) -41,8оC.
На странице Все туристические отчёты можно выбрать отчёты по популярности (числу просмотров), дате событий отчёта, тематической метке (тегу), рейтингу, дате размещения или в алфавитном порядке.