«Взрыв» в Сатке (фото)
В Сатке состоялось открытие интересного монумента «Взрыв». Автор работы — итальянский художник Джакопо Мандич. В оформлении арт-объекта с помощью красок могли принять участие все желающие, пришедшие на открытие!
Дата публикации: 18.09.2015. Автор галереи: Данила Скоропоходов. Объектов в галерее: 14. Просмотров: 21955.
Населённые пункты: Сатка •
Туристические отчёты:
|
| |
| |
|
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ
В начале 1960-х годов в Усть-Катаве существовала собственная марка автобусов. Удивительно, но автобусы выпускались на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, знаменитом на всю страну своими трамваями. О том, как появилась (и почему исчезла) марка автобусов «Усть-Катав», можно прочитать в любопытной статье.
| ИСТОРИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ
30.01.1873
День рождения Виктора Александровича Весновского (ум. в 1933), журналиста, краеведа, автора первого справочника о Челябинске (1909), первого редактора челябинской газеты «Голос Приуралья».
|
ПОЛЕЗНЫЙ ФАКТ О ПОРТАЛЕ
Если вы не знаете в каком разделе искать интересующий вас объект — воспользуйтесь поиском в верху страницы. Если поиск не показал ни одного результата, попробуйте воспользоваться поиском Яндекса по порталу — этот вид поиска помогает находить объекты даже по расплывчатым описаниям вроде «старинная гостиница троицк».
|
ГОЛОСОВАНИЕ НА ПОРТАЛЕ
|