Самоцветы Челябинской области (фото)
Уральские самоцветы из моей личной коллекции: бериллы, кварцы, топазы, цирконы и корунды
Дата публикации: 27.03.2015. Автор галереи: Мария Рассомахина. Объектов в галерее: 10. Просмотров: 105703.
Туристические отчёты:
|
| |
| |
|
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ
Пионер отечественной радио- и электротехники Валентин Петрович Вологдин (1881–1953) в годы Великой Отечественной войны работал в Челябинске. Разработанный под его руководством метод высокочастотной закалки металла позволил резко уменьшить время обработки деталей, применяемых в танковом производстве.
| ИСТОРИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ
11.07.1968
Сильное наводнение в Златоусте. Утром над городом прошел ливень с градом, из-за чего река Громатуха вышла из берегов и снесла многие постройки в центре города, включая деревянный мост.
|
ПОЛЕЗНЫЙ ФАКТ О ПОРТАЛЕ
Приветствия посетителям Карта74.рф от известных людей, публикуемые на стартовой странице, чередуются в случайном порядке. Разные приветствия можно увидеть при обновлении стартовой страницы (пиктограммка «Обновить» или клавиша F5).
|
ГОЛОСОВАНИЕ НА ПОРТАЛЕ
|