Лимонарий в Наровчатке: флора и фауна (видео)
Дата публикации: 25.06.2013. Автор галереи: Дмитрий. Объектов в галерее: 3. Просмотров: 84054.
Фазан в вольере (25.06.2013)
Каждый охотник желает знать, где сидит фазан… Где сидит фазан? На Южном Урале, в Наровчатке, в местном удивительном лимонарии. Лимонарий, вопреки названию, порадует не только экзотическими для Урала растениями, но и нетипичными для наших широт животными. Одно из таких животных — фазан. Фазан на Урале в диком виде не встречается. Зато в последние годы всё популярнее становится разведение этой экзотической птицы.
На видео фазан чистит перышки под аккомпанемент щебечущих птичек из соседних вольеров и явно немного смущается видеокамеры.
Утки, лимоны, киви и прочее (25.06.2013)
Персики! А также кактусы, агава и т.д. (25.06.2013)
|
| |
| |
|
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ
Рубиново-красное стекло звезд Московского Кремля обладает таким цветом и свойствами благодаря селену — редкоземельному металлу, производство которого было освоено на Кыштымском медеэлектролитном заводе в 1924 году.
| ИСТОРИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ
25.04.1736
Основание Чебаркульской крепости. Точную дату ученые выяснили из сохраненных архивных данных и путевых заметок великих ученых-путешественников, которые побывали в Чебаркуле в XVIII веке.
|
ПОЛЕЗНЫЙ ФАКТ О ПОРТАЛЕ
Раздел Природные богатства содержит информацию о тысячах озёр, рек, гор, пещер, урочищ, заповедников и других нерукотворных достопримечательностях Челябинской области.
|
ГОЛОСОВАНИЕ НА ПОРТАЛЕ
|