18.12.2015. 24 декабря «Трактор» отметит свой день рождения!
24 декабря хоккейный клуб «Трактор» матчем против московского «Динамо» отметит 68-й день рождения клуба. Игру «черно-белые» проведут в ретроформе начала 60-х годов.

Как уточнили в пресс-службе «Трактора», в этот день у команды есть еще и персональный именинник. Талисман клуба белый Медведь будет отмечать свой 20-летний юбилей. Впервые эмблема с этим хищным зверем появилась на форме команды в 1995 году. В первом перерыве в историческом зале клубного музея Медведь будет принимать подарки и фотографироваться со всеми желающими.
В холле арены расположится фотовыставка «Хоккейный путь длиною в 68 лет». На ней будут представлены общие командные фотографии «Трактора» за всю его историю. Также в холле арены у исторического музея пройдет автограф-сессия с Геннадием Цыгуровым и Владимиром Пыжьяновым — игроками «Трактора» сезонов 1962-1964 годов. Компанию им составят хоккеисты, выступающие в этом сезоне.
Перед началом встречи с «Динамо» каждый сможет зажечь свои фонарики и телефоны, превратив таким образом овал арены в подобие звездного неба. Это новая традиция «Трактора», получившая жизнь на матче памяти Валерия Белоусова 25 ноября.
После игры состоится аукцион. Приобрести можно будет игровые свитера хоккеистов «Трактора», принимавших участие в этой встрече. В прошлом сезоне все рекорды побила «джерси» Майкла Гарнетта, ушедшая с молотка за 90 тысяч рублей.