Вы здесь:   Главная » Все новости » Челябинка Ольга Иванова завоевала «бронзу» чемпионата мира по тхэквондо

16.05.2015. Челябинка Ольга Иванова завоевала «бронзу» чемпионата мира по тхэквондо

Воспитанница челябинской школы тхэквондо Ольга Эриковна Иванова стала призёром мирового первенства, проходящего в родном городе.
Челябинка Ольга Иванова завоевала «бронзу» чемпионата мира по тхэквондо

Пятый день чемпионата мира 2015 года челябинские любители спорта ждали с особенным вниманием — накануне наша землячка Оля Иванова пробилась в полуфинал чемпионата. Именно поединка с её участием болельщики ждали весь день и наша спортсменка не разочаровала публику, заполнившую трибуны арены «Трактор»!

Ольга Иванова в полуфинале чемпионата мира 2015

Переполненные трибуны приветствуют нашу спортсменку

Челябинские болельщики поддерживают землячку

Ольга Иванова как львица билась с французской тхэквондисткой Gwaldys Epangue

Ольга Иванова полуфинал чемпионата мира по тхэквондо 2015

К сожалению, Ольге не удалось пройти француженку… Итоги чемпионата в категории «женщины 73+ кг»: первое место у представительницы Великобритании Бьянки Волкден (Bianka Walkden), второе — Гладис Эпангю (Gwladys Epangue) из Франции, бронзовые призёры — Ольга Иванова (Россия) и турецкая спортсменка Нафия Кус (Nafia Kus).

ЧМ-2015 тхэквондо женщины 73 кг призёры

Ольга Иванова — бронзовый призёр чемпионата мира по тхэквондо

ЧМ-2015 тхэквондо Ольга Иванова 3-е место

Главные победы — впереди! Оля, мы верим в тебя!

Другими результатами пятого дня чемпионата стали — «серебро» россиянина Станислава Денисова (чемпионом стал кореец) в категории мужчины до 54 кг и разыгранный без участия россиян комплект медалей в категории «женщины до 53 кг» (чемпионка — Юнь-Вен Но (Yun-Wen Huang) из Кореи, серебряный призёр — тайванька Джим-Бьюл Лим (Geum-Byeol Lim), бронза у хорватки Аны Заникович (Ana Zaninovic) и гречанки Андрианы Аспрогераки (Andriana Asprogeraka).

Yun-Wen Huang / Geum-Byeol Lim / Ana Zaninovic / Andriana Asprogeraka

Призёры в категории «мужчины до 54 кг», слева — серебряный призёр Станислав Денисов (Россия).

Станислав Денисов занял второе место на ЧМ-2015

Карта74.рф следит за событиями чемпионата мира. Болейте за наших спортсменов!

Просмотров: 1874 • Источник: Данила Скоропоходов специально для КАРТА74.рф • Компания: КАРТА74.рф
RSSНОВЫЕ СТАТЬИ
» Золотые десятилетия Челябинского музея местного края
Николай Антипин, 28.05.2017. (Туристические объекты)
» Что брать в велопоход?
Malpa, 11.05.2017. (Спорт)
» Гид по самым рыбным местам Челябинской области
Иван Уткин, 20.04.2017. (Рыбалка и охота)
RSSНОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
» Изготовление металлоконструкций в Челябинске
Адвертайзинг КАРТА74, , 10.12.2017. (Отдых и здоровье)
» Отдых в отеле Romani
» Уникальные апартаменты в гостиничном комплексе Измайлово
Адвертайзинг КАРТА74, , 30.10.2017. (Отдых и здоровье)
RSSСВЕЖИЕ ОТЧЁТЫ
» Ларкино Ущелье
Светланка (администратор портала), 28.04.2017. (Природные богатства)
» На великах вокруг Тургояка
Светланка (администратор портала), 28.03.2017. (Спорт)
» Ольгин водопад на реке Межовка
Светланка (администратор портала), 27.02.2017. (Природные богатства)
» Александрия
Belog65, 17.02.2017. (Отдых и здоровье)
RSSСВЕЖЕЕ В ФОРУМАХ
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ
Девушка на пляже в Челябинской областиВплоть до конца 1990-х годов в Челябинской области не было платных пляжей. Все места для купания и получения солнечных ванн были бесплатны и общедоступны. Пляжи санаториев и домов отдыха могли быть закрытыми для посторонних, но плата за вход нигде не взималась.
ИСТОРИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ
ЧМ по тхэквондо 201512.05.2015
В Челябинске начался первый в истории России чемпионат мира по тхэквондо WTF. В эти соревнования было введено несколько значимых инноваций, например электронные шлемы, которые использовались впервые. В чемпионате приняли участие около тысячи спортсменов — представители более 140 стран.