Вы здесь:   Главная » Все новости » Велосипедисты со всей России открыли сезон в Верхнем Уфалее

05.05.2014. Велосипедисты со всей России открыли сезон в Верхнем Уфалее

3 и 4 мая в Верхнем Уфалее прошли соревнования по маунтинбайку среди любителей и профессионалов «Тур-де-Туршавель-2014».
Велосипедисты со всей России открыли сезон в Верхнем Уфалее

Гонка проходит уже в четвёртый раз и уже завоевала популярность среди любителей кросс-кантри по всему Уралу. В этом году впервые в «Туршавеле» приняли участие четверо спортсменов-любителей из Башкирии. Два дня участники боролись с трассой, самими собой и друг с другом в трёх гонках: апхилл, кросс-кантри гонка с раздельным стартом по основной трассе кросс-кантри и гонка с масс-стартом.

По итогам двух гоночных дней в категории 18+ уже четвертый год подряд победу одержал Павел Благих (Слюдорудник), среди «ветеранов» лучший результат показал Игорь Слушняк (Пермь), в новичках первенствовал Динар Халимов (Стерлитамак). Среди юниоров пальму первенства одержал Кирилл Филиппов (Стерлитамак) а среди юношей победил 14-летний уфалеец Андрей Петров.

«Тур-де-Туршевель 2014» сохранил славу сложнейших и непредсказуемых соревнований начала вело-сезона на Урале. Впереди множество гонок, среди которых две вновь пройдут в Верхнем Уфалее. 22 июня — кросс-кантри гонка — открытое первенство города «Формула 253», и 10 августа — марафон «Большой камень», 40-километровая круговая трасса которого проходит по сильно пересеченной местности, включая живописную скалу Большой Камень.

Подробный отчет с фотографиями можно увидеть здесь.