Вы здесь:   Главная » Все новости » Челябинская хоккеистка принесла победу сборной России в матче с Японией

12.02.2014. Челябинская хоккеистка принесла победу сборной России в матче с Японией

Нападающая южноуральского клуба «Факел» Александра Вафина забила победный гол на 52 минуте матча.
Челябинская хоккеистка принесла победу сборной России в матче с Японией

Российская женская сборная по хоккею во вторник, 11 февраля, вырвала победу у сборной Японии со счетом 2:1 во втором матче группового этапа олимпийского турнира в Сочи.

Первую шайбу в ворота японок уже на 12 минуте матча с передачи Ии Гавриловой забила форвард Татьяна Бурина. Однако во втором периоде хоккеистки сборной Японии смогли собраться и на 21 минуте забросить ответный гол. Отличилась защитница Эяка Токо.

В третьей двадцатиминутке на сочинском льду началось жесткое противостояние. Японки все чаще пытались атаковать, а россиянки раз за разом получали удаление. Неожиданно на 52 минуте матча нападающая южноуральского ХК «Факел» Александра Вафина переиграла голкипера сборной Японии Нану Фудзимото и забила победный гол в меньшинстве. Последние минуты матча японки хладнокровно пытались отыграться, однако ничего не вышло.

«Игра была тяжелая, но на Олимпиаде легких соперников не бывает. Вдвойне приятно, что именно Санька побежала и разобралась с вратарем, тем более, что в трудной борьбе и в меньшинстве, — прокомментировал исход матча главный тренер челябинского «Факела» Аркадий Белоусов. — Думаю, шансы финок, швейцарок, шведок и наших девчонок примерно равны. Если российские хоккеистки постараются, они выполнят свою главную цель — возьмут бронзовую медаль».

Таким образом, российская женская сборная по хоккею одержала уже вторую победу на групповой стадии олимпийского турнира. Напомним, в воскресенье, 9 февраля,     хоккеистки переиграли сборную Германии.

В четвертьфинале, в четверг, 13 февраля, российские спортсменки выйдут на лед против сборной Швеции.

RSSНОВЫЕ СТАТЬИ
» Золотые десятилетия Челябинского музея местного края
Николай Антипин, 28.05.2017. (Туристические объекты)
» Что брать в велопоход?
Malpa, 11.05.2017. (Спорт)
» Гид по самым рыбным местам Челябинской области
Иван Уткин, 20.04.2017. (Рыбалка и охота)
RSSНОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
» Изготовление металлоконструкций в Челябинске
Адвертайзинг КАРТА74, , 10.12.2017. (Отдых и здоровье)
» Отдых в отеле Romani
» Уникальные апартаменты в гостиничном комплексе Измайлово
Адвертайзинг КАРТА74, , 30.10.2017. (Отдых и здоровье)
RSSСВЕЖИЕ ОТЧЁТЫ
» Ларкино Ущелье
Светланка (администратор портала), 28.04.2017. (Природные богатства)
» На великах вокруг Тургояка
Светланка (администратор портала), 28.03.2017. (Спорт)
» Ольгин водопад на реке Межовка
Светланка (администратор портала), 27.02.2017. (Природные богатства)
» Александрия
Belog65, 17.02.2017. (Отдых и здоровье)
RSSСВЕЖЕЕ В ФОРУМАХ
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ
вид на Большой КисегачОдно из любимейших мест отдыха южноуральцев и гостей области — Чебаркульская курортная зона. Здесь расположено несколько крупных здравниц (санаторий Кисегач, санаторий Еловое с отделением Утес, санаторий Сосновая горка, военный санаторий) и огромное количество сезонных баз отдыха и детских оздоровительных лагерей.