Warning: Unexpected character in input: ' in /home/u28816/xn--74-6kca2cwbo.xn--p1ai/www/scripts/addKey.php on line 97 Хлеб при диабете - Форум - КАРТА74.рф
Как правильно отдохнуть и подлечиться, чтоб не пострадало здоровье? Какой санаторий или курорт выбрать? И почему южноуральские здравницы ничуть не хуже черноморских, кавказских и прочих турецких? А также — советы и хитрости санаторного отдыха, рекомендации бывалых отдыхающих и обмен опытом.
Есть такое неприятное заболевание как диабет. Если говорить о статистике, то диабетом больны около 7% населения планеты. Сам по себе диабет не опасен, но осложнения которые он вызывает можно назвать самыми печальными и опасными. Они связаны с кровеносной системой, когда стенки сосудов теряют эластичность, становятся “стеклянными” и подвержены разрушениям разного рода. Как результат - диабетическая стопа, инфаркты и инсульты, ослепление и т.д. Основной фактор риска заболеть диабетом - малоподвижный образ жизни и переедание. Мы грузим организм излишней пищей, при этом мало двигаемся, а печень работает исправно, перегоняя сахар в жир и насыщая им кровь. Особенно опасны “быстрые “ углеводы - те углеводы, для усвоения которых практически не требуется работы организма, например, виноградный сок. Также, такие углеводы содержатся в муке высшего сорта, сахаре, картофеле и других распространенных продуктах. Ученые рекомендуют использовать “медленные“ углеводы, которые медленно усваиваются из ЖКТ, а они содержатся в грубой пище. Такой грубой пищей является хлеб из цельнозерновой[ муки, рецепт которого прилагается. Людям, привыкшим к употреблению хлеба довольно трудно отказаться от него при заболевании диабетом, хотя от сахара и выпечки большинство отказывается легко. Ограничение в питании при диабете - обязательное условие, но суточный рацион может быть вполне вкусным и питательным. Источник - https://kniga-stroyka.ru/nash-stol/svoimi-rukami-khleb-pri-diabete.html
Вы сможете добавить новое сообщение в эту тему форума, (если зарегистрируетесь или авторизуетесь, то сможете получать уведомления о новых комментариях)
05.01.1774 Восстание казаков и крестьян в Челябе под предводительством Михаила Уржумцева и Наума Невзорова. Попытка восставших захватить власть в округе и соединиться с войском Пугачёва оказалась неудачной.