Как правильно отдохнуть и подлечиться, чтоб не пострадало здоровье? Какой санаторий или курорт выбрать? И почему южноуральские здравницы ничуть не хуже черноморских, кавказских и прочих турецких? А также — советы и хитрости санаторного отдыха, рекомендации бывалых отдыхающих и обмен опытом.
Вы сможете добавить новое сообщение в эту тему форума, (если зарегистрируетесь или авторизуетесь, то сможете получать уведомления о новых комментариях)
Флору Челябинской области по праву можно назвать «зелёной аптечкой». Количество лекарственных растений Южного Урала превышает 150 видов. А в окрестностях города Челябинска отмечено свыше 30 видов растений, имеющих лекарственное значение.
01.01.1979 В новогоднюю ночь 1979 года в Челябинске был зафиксирован абсолютный минимум температуры за всю историю существования местной метеослужбы -48,3оC. В эту же ночь в Нязепетровске был поставлен областной «морозный рекорд» -52,1оC.